澳门美高梅网址,美高梅官网

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县桃林路与棉司路十字东北角“台铃电动车”店铺违规搭建问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-05-29 09:36 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200513082749051025

来电市民:匿名

回复时间:2020.5.29

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县桃林路与棉司路十字东北角“台铃电动车”店铺违规搭建问题

诉求内容: 市民来电反映:2020年5月初,潼关县桃林路与棉司路十字东北角“台铃电动车”店铺,违规在店铺正后方空地内建盖房屋,无任何相关审批手续,现希望部门针对违规搭建问题尽快予以整改。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城市管理执法局

回复内容:澳门美高梅网址,美高梅官网:你反映的问题,潼关县城市管理执法局回复如下:      

  经调查。
       一、基本情况
       据潼关县市民反映,今年5月份,潼关县桃林路与棉司路十字东北角“台铃电动车”店铺,违规在店铺正后方空地内建盖房屋,无任何部门审批手续。
       二、调查情况
       针对此问题,今年5月份,我局已进行了立案调查,经调查投诉人为赵*,被投诉者为牛*,牛*所建盖房屋土地是从赵*手中购买,因俩方当初买卖土地时发生纠纷,导致土地至今未能过户,牛*不能提供土地证等相关手续,该处建盖房屋手续不全,属于违建。

       三、处理情况:城建规划中队已向该违建业主下发了停工通知书,要求在停工期间补办好土地证等相关手续,才可以继续施工。