澳门美高梅网址,美高梅官网

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县安乐镇安乐社区马吉5组停水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-05-15 15:59 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200427185543541011    

来电市民:匿名

回复时间:2020.5.15

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县安乐镇安乐社区马吉5组停水问题

诉求内容: 市潼关县安乐镇安乐社区马吉5组村民来电反映:该组饮用水为自来水,现已停水三天时间,据反映人表述,停水原因是马吉一组村民破坏自来水管道导致,群众多次与村镇反映一直未得到解决,现反映人希望尽快恢复正常供水。就此事请相关部门核实处理。  

回复单位:潼关县水务局

回复内容:澳门美高梅网址,美高梅官网:你反映的问题,潼关县潼关县水务局回复如下:经过核查,该村饮水水源为山泉水,从蒿岔峪东岔通过管道将水引流至蓄水池,供至各户。4月27日该村1组蒿岔峪口,一名群众因在自家地里干活切断了马吉5组的供水管道,5组群众反应后村组立即查看并协调接通管道。4月28日,我局主管领导和安乐镇分管领导到现场查看,并会同村委会协调,5月1日接通供水管道,恢复正常供水。