澳门美高梅网址,美高梅官网

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县和平路中段老矿管局门前污水井堵塞问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-05-11 17:17 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200420180242321023    

来电市民:匿名

回复时间:2020.5.11

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县和平路中段老矿管局门前污水井堵塞问题

诉求内容: 市民致电反映:潼关县和平路中段老矿管局门前黑色路面上有一污水井堵塞,污水无法排出,现希望尽快予以疏通。请相关部门核实处理此

回复单位:潼关县住房和城乡建设局

回复内容:澳门美高梅网址,美高梅官网:你反映的问题,潼关县住房和城乡建设局回复如下:在接到该反应信件之后,立即派人去现场查勘,该处污水井堵塞问题情况属实, 在接到信访件之前,我局市政巡查人员在4月21日巡查路面时已经发现,并立即派人在当日下午将该堵塞段疏通完成。