澳门美高梅网址,美高梅官网

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县翠城小区门口车辆乱停放问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-04-27 11:35 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200408165617551009    

来电市民:匿名

回复时间:2020.4.27

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县翠城小区门口车辆乱停放问题

诉求内容: 潼关县首饰街对面翠城小区南区业主致电反映:该小区北区与南区之间的区间路没有划分停车位,每天车辆乱停放现象较严重,导致交通拥堵影响附近市民出行,现反映人希望整治此处车辆乱停放现象。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县公安局交通警察大队

回复内容:澳门美高梅网址,美高梅官网:你反映的问题,潼关县公安局交通警察大队回复如下:

一、调查情况:经我大队城区中队民警前往该区域调查,群众反映问题属实,机动车乱停乱放行为的确存在,对市民出行造成很大影响。

二、处理结果:针对该区域机动车辆乱停乱放问题,我大队城区中队采取三项措施进行治理。一是在翠城小区门口设立醒目标牌,严禁机动车辆随意停放;二是在该小区门口设立特岗特勤,加强管控,整治机动车乱停乱放行为;三是对屡次乱停乱入机动车交通违法行为实施处罚。

另,翠城小区区间路较窄,不宜施划停车位。