澳门美高梅网址,美高梅官网

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 吴村六组停水
提交时间: 2020-04-30
信件内容:

今年开始到现在已经停水快五次了,怎么老停水呢?这是咋回事呢?

回复内容
回复时间: 2020-05-06
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

澳门美高梅网址,美高梅官网:你反映的问题,潼关县供水有限公司回复如下:

1、2020年4月28日晚,因供电公司故障突发停电,导致我公司二水厂供水设备不能正常运转,蓄水池不能正常蓄水,造成县城区域大面积停水,致使一周内供水不正常,不只是吴村六组停水。目前,县城区域已恢复正常供水。

2、由于历史遗留问题,吴村六组常年不交水费,多达二三十年。近年来该组住户不断扩大,给水资源造成严重浪费,2020年我公司将对吴村六组供水管道进行整改。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: