澳门美高梅网址,美高梅官网

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 身份证为什么不能委托领取
提交时间: 2020-04-30
信件内容: 领导您好! 由于个人原因遗失身份证,在2月5日于人民之家身份证办理相关窗口补办。由于疫情发展,应单位复工复产要求随后去用人单位工作,为不给国家政府添乱,减少不必要的人员流动,多次委托家人去人民之家协商带领身份证,多次均无果而返。 疫情管控时间,望体谅在外工作潼关游子的不便,感谢领导的理解与关注!请与解决为盼!
回复内容
回复时间: 2020-05-08
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

 

澳门美高梅网址,美高梅官网:您反映的问题,潼关县公安局回复如下:根据身份证办理要求,领取身份证时需本人核验指纹领取。鉴于刘*人在外地,疫情期间,不便往返的实际情况,我单位请示上级后,为其在后台进行了数据处理,8日下午已将证件让刘*家人领回,并告知其领取证件后,本人携带证件尽快到陕西省内任一派出所户籍室进行身份证核验,以免影响身份证以后正常使用。

      感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: