澳门美高梅网址,美高梅官网

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 剩余公租房还可以申请吗
提交时间: 2020-04-21
信件内容: 4月份尚德花园小区分房,有部分人放弃了,想咨询一下我们现在可以申请没有分的剩余的房子吗
回复内容
回复时间: 2020-04-24
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

澳门美高梅网址,美高梅官网:您反映的问题,住建局回复如下:

一、基本情况

尚德花园公租房小区共建设有15幢6层建筑,户均面积54m?。2020年4月11日和12日通过摇号分配房屋1099套。2020年4月20日起开始办理购房合同等签订手续。

二、调查情况

因潼关县尚德花园公租房产权共有房屋购房合同签订工作正在进行中,无法统计放弃尚德花园公租房产权共有的人数及剩余房源,故现还未制定剩余房源的分配方案。

三、处理结果

待尚德花园公租房产权共有合同手续办理完毕,根据剩余房源统计情况,加快制定剩余房源分配方案。

      感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: