澳门美高梅网址,美高梅官网

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 澳门美高梅网址,美高梅官网:县廉租房的事宜
提交时间: 2020-05-13
信件内容: 2018年通过了各个部门的审批手续,办理了廉租房费用缴纳,至今未能住进廉租房,请问政府是怎么解决此事的。
回复内容
回复时间: 2020-05-18
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

澳门美高梅网址,美高梅官网:您反映的问题,住建局回复如下:

一、基本情况

王先生反映已缴费、已分配、未入住的情况属实。未入住的主要原因是香堤西岸保障房小区建设项目因建设资金问题影响了群众入住。

二、处理结果

近期,我县政府采取产权共有方式正在解决香堤西岸建设资金缺口问题,计划在2020年6月中旬让香堤西岸保障房小区群众全部入住。

      感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: